Байден пообещал, что террористы ИГИЛ заплатят полную цену за свои преступления

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • суббота

    9 мая, 2026

  • 15.6°
    Пасмурно

    Николаев

  • 9 мая , 2026 суббота

  • Николаев • 15.6° Пасмурно

Байден пообещал, что террористы ИГИЛ заплатят полную цену за свои преступления

Президент США Джо Байден пообещал, что террористы из «Исламского государств» заплатят «полную цену» за свои преступления и террористические атаки.

Об этом он сказал во время своего выступления в Белом доме с заявлением, посвященным выводу американских войск из Афганистана, пишет ZN.ua.

— Предупреждаю ИГ — мы еще не закончили с вами разбираться, — сказал Джо Байден.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Джо Байден отметил, что США продолжат бороться против терроризма и не допустят, чтобы те, кто наносил вред американцам, остались безнаказанными.

— США не будут бездействовать, мы не забудем, мы вас найдем, и вы заплатите полную цену, — подчеркнул Джо Байден.

Также глава государства сообщил, что не раскаивается в решении вывести войска из Афганистана. Он пояснил, что с его точки зрения США выполнили свои задачи в этой стране: нанесли сокрушительный удар по террористической группировке «Аль-Каида» (запрещена в РФ). Байден заявил, что если бы штаты не приняли решение о выводе войск из Афганистана, то ему пришлось бы направить в эту страну дополнительные войска.

Напомним, террористическая организация «Исламское государство» взяло ответственность за  ракетный удар по аэропорту Кабула (Афганистан). Удар нанесли ракетами «Катюша».

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems