Преподавателю из Николаева, который пропагандировал «русский мир», огласили выговор
- Новости Николаева
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
16:05, 02 сентября, 2021
Профессор Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Шубин, который активно распространяет в соцсетях запрещенную коммунистическую символику, пропагандирует русский язык и идеи «ЛНР» и «ДНР», оказался под риском увольнения. После жалоб от учеников и активистов руководство академии объявило ему выговор.
Документ опубликовала народный депутат Наталья Пипа.
Перед этим она обращалась в Госслужбу оценивания качества образования насчет этого случая.
Служебное расследование выяснило, что преподаватель пропагандировал среди студентов идеи «ЛНР» и «ДНР», систематически «обелял» оккупантов и защищал георгиевские ленты.
После окончания отпуска профессора, в академии рассмотрят целесообразность продолжения сотрудничества с Сергеем Шубиным.
— Учреждением образования подтверждено, что после выхода Шубина С.П. из основного ежегодного отпуска будет принято решение о целесообразности его дальнейшего нахождения в университете, — говорится в документе.
Ранее сообщалось, профессор Николаевского института права Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Шубин на своей странице в Facebook постит запрещенную коммунистическую символику и пропагандирует русский язык и культуру.


