В Грузии заявили, что Саакашвили начал принимать мед и сок
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.4° Слабкий сніг

В Грузии заявили, что Саакашвили начал принимать мед и сок

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, ранее объявивший голодовку в грузинской тюрьме, начал принимать мед и натуральный сок.

Об этом пишет Украинская правда

— В понедельник была изготовлена личная карточка. У него был доступ к различным продуктам, включая натуральные соки, мед, а после подтверждения заказа, насколько мне известно, он уже получил несколько банок меда, а также несколько литров натурального сока. Он начал принимать пищу, в том числе мед, натуральный сок, что фактически говорит о том, что так или иначе, организму не грозит истощение, — сообщает начальник Специальной пенитенциарной службы Грузии Ника Цхварашвили. 

В то же время, на Facebook-странице Саакашвили появилось его обращение к международному сообществу, в котором политик заявил о незаконном содержании под стражей без суда. 

В соответствии с законодательством Грузии, любое лицо, задержанное на основании действующего и продолжающегося дела, должно быть незамедлительно доставлено в суд. Меня уже 9 дней держат в тюрьме без слушания, и моему адвокату судья по делу сегодня сказал, что в ближайшие недели слушаний не ожидается. Существует очевидная попытка не допустить моего появления на публике перед запланированным вторым туром выборов, в то время, как почти в каждом крупном городе моя партия идет следом за партией Иванишвили, — считает Михеил Саакашвили

Ранее сообщалось, что соратники экс-президента Михеила Саакашвили провели акцию возле руставской тюрьмы, в которой удерживают политика.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems