«Буду призвать к совместной борьбе с российской агрессией», — Порошенко вылетел на форум по безопасности в Канаде
  • четвер

    25 грудня, 2025

  • -5.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 25 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • -5.9° Переважно ясно

«Буду призвать к совместной борьбе с российской агрессией», — Порошенко вылетел на форум по безопасности в Канаде

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко сегодня, 18 ноября, вылетел в Канаду, где примет участие в международном форуме безопасности (HFX). Уже в этот день Порошенко встретится с украинским сообществом в Торонто.

Об этом лидер «Европейской солидарности» написал на своей странице в Facebook.

Пятый президент также поделился в соцсети фотографиями из аэропорта. Как видно из кадров, в Канаду Петр Порошенко отправился вместе с женой.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Петр Порошенко рассказал, что в течение следующих двух дней, 19 и 20 ноября, у него будет целый ряд двусторонних встреч с канадскими чиновниками и американскими конгрессменами.

Отметим, что международный форум безопасности 2021 года состоится в канадском Галифаксе. На него съедутся высшие чиновники стран, главы военных ведомств и дипломаты.

— На всех встречах, а также в своем выступлении на форуме безопасности в Галифаксе буду призывать наших партнеров к совместной борьбе с российской гибридной агрессией и всесторонней поддержке Украины, – написал Петр Порошенко.

Напомним, общественная организация «Семья Небесной Сотни» поблагодарила пятого президента Украины Петра Порошенко за то, что он продолжает отстаивать ценности, за которые боролись участники Революции Достоинства. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems