«Кровавая бойня», — министр обороны Резников о том, что ожидает российских солдат в Украине
  • вторник

    28 апреля, 2026

  • 9.3°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 28 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 9.3° Переменная облачность

«Кровавая бойня», — министр обороны Резников о том, что ожидает российских солдат в Украине

Глава Минобороны Алексей Резников пообещал, что российские солдаты, вторгнувшиеся на территорию Украины, назад «вернутся в гробах».

Об этом он рассказал в интервью для CNN.

В ходе разговора с журналистами начальник оборонного ведомства Украины призвал президента США Джо Байдена, который во вторник должен будет поговорить с Владимиром Путиным во время видеосвязи, выступить твердо против Москвы.

— Если я могу посоветовать президенту Байдену, я бы хотел, чтобы он четко сформулировал г-ну Путину, что здесь не должно быть красных линий со стороны Кремля, — акцентировал Алексей Резников.

Он добавил, что идея переговоров с Кремлем не сработает, а вторжение России в Украину будет иметь «катастрофические» последствия для всего европейского континента, так как от 4 до 5 миллионов украинцев будут искать убежища от пришедшей войны в Европе. Министр добавил, что агрессия Кремля нарушит поставки продуктов питания, крупным поставщиком которых является Украина.

Глава Минобороны отметил, что сейчас украинская армия нуждается в материальной и технической поддержке.

— «Нам не нужны войска, потому что я думаю, что это несправедливо, если американские солдаты будут умирать в Украине. Нет, нам это не нужно,  разъяснил Алексей Резников.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

По его мнению, Москвой движет желание остановить курс Киева на членство в НАТО и ЕС, поэтому возле границ Украины слышится бряцание оружием российских солдат.

— Если мы разделяем или распространяем панику в нашей стране и внутри нашего общества, это будет подарком Кремлю, потому что они пытаются это сделать. Поскольку это скопление их войск у нашей границы, это их главная цель произвести процесс дестабилизации внутри нашей страны, чтобы остановить нас на нашем пути. Но мы идем к союзничеству по НАТО, мы идем в ЕС, — заключил министр.

Напомним, Пентагон подтвердил готовность США помочь Украине защититься от РФ.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems