Турция призвала Кремль перестать ставить НАТО ультиматумы по поводу Украины
  • пятница

    25 сентября, 2026

  • 15.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 25 сентября , 2026 • пятница

  • Николаев • 15.7° Пасмурно

Турция призвала Кремль перестать ставить НАТО ультиматумы по поводу Украины

В понедельник, 27 декабря, Анкара предложила Москве отказаться от своих «односторонних» требований и занять более конструктивный подход, чтобы выйти из тупика с западными державами и НАТО по поводу Украины.

Об этом пишет Le Figaro.

Глава МИД Турции заявил, что России необходимо отказаться от давления на Североатлантический альянс.

Реклама

— Чтобы предложение было принято, оно должно быть приемлемым для обеих сторон, — разъяснил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Турецкий министр предупредил, что проблему между разными силами можно решить только методом дипломатии.

— Россия и НАТО должны сесть за стол переговоров с предложениями, которые могут принять обе стороны (...) Односторонний и обязывающий подход будет неприемлем, с какой бы стороны он ни был, — акцентировал Мевлют Чавушоглу.

Напомним, генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг решил созвать Совет НАТО-Россия 12 января.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems