В суде над Тимошенко Роман Забзалюк вступился за однопартийца. ВИДЕО
  • субота

    24 січня, 2026

  • -3.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -3.9° Похмуро

В суде над Тимошенко Роман Забзалюк вступился за однопартийца. ВИДЕО

6В зале суда, где рассматривается дело против Юлии Тимошенко, произошла потасовка между БЮТовцами и бойцами подразделения «Грифон», передает «Украинская правда».

Это произошло после того, как судья попросил сотрудников «Грифона» указать ему на нарушителей порядка и правоохранители показали на БЮТовца Андрея Кожемякина, который на заднем ряду регулировал аплодисменты присутствующих в зале депутатов в поддержку Тимошенко.

После того, как Кожемякин поднялся, за ним поднялись все присутствующие БЮТовцы и начали выкрикивать оскорбления в адрес Киреева. После замечания Кожемякину, Киреев разрешил всем сесть на места.

Однако он еще раз попросил подняться БЮТовца Юрия Прокопчука и принял решение удалить его из зала. В то же время депутаты от БЮТ просили Прокопчука не покидать зал.

Киреев объявил перерыв на 20 минут, чтобы представители милиции удалили депутата. После объявления перерыва в зал вошел усиленный наряд подразделения «Грифон».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В защиту Прокопчука бросились его однопартийцы, в частности, председатель Николаевской областной организации партии «Батьківщина» Роман Забзалюк. В результате между ними произошла потасовка. Участники потасовки поваляли мебель в зале суда, а Прокопчук был удален из зала.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems