США назвали «чушью» оправдание Москвой ввода войск РФ в ОРДЛО
  • понедельник

    9 марта, 2026

  • 7.9°
    Ясное небо

    Николаев

  • 9 марта , 2026 понедельник

  • Николаев • 7.9° Ясное небо

США назвали «чушью» оправдание Москвой ввода войск РФ в ОРДЛО

Официальные представители США отмели заявление Кремля о том, что российские войска направляются в ОРДЛО «выполнения миротворческих функций». Вашингтон считает это «чушью».

Об этом информирует Indenpendent.

Западные страны рассматривают вхождение российских солдат при поддержки бронетехники в «Л/ДНР» как прелюдию к широкомасштабному вторжению в Украину.

Реклама

Еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс заявил, что сделанное Россией характеризуется как «военный акт» агрессии. Он добавил, что Брюссель сейчас рассматривает пакет санкций, который будет немедленно введен против России.

— Потенциальные меры «будут необходимы для обеспечения прекращения импорта товаров или услуг из России, таких как энергия, и прекращения глобального доступа России к финансовым рынкам <...> Санкции уже на столе, — пояснил представитель Евросоюза.

Напомним, вечером 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что решил подписать указ о признании суверенитета «ДНР» и «ЛНР».

Позже зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Андрей Климов рассказал, что Россия признает «ЛНР» и «ДНР» в границах, которые сейчас фактически установлены.

Владимир Путин приказал обеспечить «поддержание мира» в так называемых «ДНР» и «ЛНР» российскими вооружёнными силами.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems