Это позиция по защите Украины и мирового порядка, — Яценюк о санкциях США и ЕС против РФ
  • вторник

    28 апреля, 2026

  • 6.8°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 28 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 6.8° Преимущественно ясно

Это позиция по защите Украины и мирового порядка, — Яценюк о санкциях США и ЕС против РФ

Президент США и Евросоюз без промедлений ввели санкции против России за начало вторжения на территорию Украины в Донецкой и Луганской областях. Таким образом они проявили позицию по защите Украины и мировому порядку.

Об этом в интервью CNN сказал премьер-министр Украины 2014-2016 годов Украины Арсений Яценюк.

Он также поблагодарил США и ЕС за предпринятые меры в отношении РФ.

— Прошу наших союзников поставлять оружие Украине, жестко держать общую позицию против диктатора Путина, помочь нам финансово и защитить наше киберпространство, — призвал Арсений Яценюк.

Напомним, президент США Джо Байден объявил, что вводит санкции против России из-за признания Москвой псевдореспублик «Л/ДНР».

В свою очередь, Евросоюз единогласно одобрил первый пакет санкций против России. В частности, за признание так называемых Луганской и Донецкой «народных республик». В него попали 351 член Госдумы РФ.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems