ГБР изымает имущество России в пользу защитников Украины
  • понедельник

    27 апреля, 2026

  • 12.3°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 27 апреля , 2026 понедельник

  • Николаев • 12.3° Преимущественно ясно

ГБР изымает имущество России в пользу защитников Украины

Государственное бюро расследований в условиях военного положения устанавливает наличие в Украине имущества, принадлежащего стране-оккупанту, конфисковывает его на передает средства на нужды ВСУ.

Об этом сообщили в пресс-службе ДБР.

Государственное бюро расследований устанавливает наличие в Украине имущества, принадлежащего стране-оккупанту и о его местонахождении, информируют военно-гражданские администрации и командование воинских частей.

За прошедшие сутки во взаимодействии с подразделениями Госпогранслужбы Украины пресечены 2 попытки незаконного перемещения товаров под видом гуманитарной помощи, ввоз коммерческих товаров на таможенную территорию Украины. 

Кроме того, в пунктах пропуска западной границы обеспечено изъятие 24 грузовых транспортных средств с грузами для нужд обороны государства. Среди изъятого – запчасти для автомобилей, строительные материалы, пищевые продукты, электронное оборудование.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems