Замглавы облсовета Пащенко признался, что не умеет говорить «четко и ясно» на украинском языке
  • субота

    24 січня, 2026

  • -5.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -5.3° Похмуро

Замглавы облсовета Пащенко признался, что не умеет говорить «четко и ясно» на украинском языке

Владимир ПащенкоЗаместитель главы облсовета Владимир Пащенко не владеет украинским языком настолько хорошо, чтобы четко и ясно выражать свои мысли. В этом он признался в комментарии «НикВестям» в день 20-й годовщины независимости Украины.

- Понимаете, я хорошо читаю, я знаю язык, но для того, чтобы говорить четко и ясно…, - не закончил мысль Пащенко.

И в свое оправдание добавил:

- Я, в общем-то, родился и вырос в русскоязычном городе Николаеве…

Как известно, Владимир Пащенко на всех официальных мероприятиях всегда говорит исключительно на русском языке.  Вероятно, он придерживается того же принципа, что и мэр Николаева Владимир Чайка - несмотря ни на что, даже на запрет суда, говорить на языке соседнего государства.

Николаевским должностным лицам бы поучится у Премьер-министра Украины Николая Азарова, который, как бы трудно ему это не давалось, старается выучить язык страны, в которой он руководит.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems