Оккупанты жалуются, что их используют как расходный материал, а наступление в течение месяца официально длится «три дня»
  • воскресенье

    26 апреля, 2026

  • 10.6°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 26 апреля , 2026 воскресенье

  • Николаев • 10.6° Переменная облачность

Оккупанты жалуются, что их используют как расходный материал, а наступление в течение месяца официально длится «три дня»

Российские оккупанты жалуются, что к ним относятся как к «расходному материалу», а ежедневные наступления в течение месяца официально продолжаются только «три дня».

Об этом говорится в перехваченном разговоре оккупанта с женой, опубликованном Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Мужчина рассказал, что после наступления войска оккупантов наткнулись на оборону ВСУ: «Там дальше «зеленка», такая же, как у нас, поля-леса. Как они там получили. Им в городе проще было. Там артиллерия не так работает. А тут артиллерия [долбает]. Здесь носа не вытащишь на передке».

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Мужчина на записях рассказывает, что ему пообещали дать орден. Но самого оккупанта больше интересует возвращение домой из-за многочисленных потерь.

— Кто со мной поехал, первая партия — 7 человек осталось из 60. У нас каждый день раненые. Каждый день убитые. Каждый день кого-то «затрехсотило». Людей пачками отсюда везут, — говорится в перехваченном разговоре.

Оккупант рассказывает, что относятся к ним по-скотски: «Я в пехоте служу. Мы просто расходный материал. Здесь всем [безразлично]. Раненые, которых нужно срочно эвакуировать, лежат неделями».

Кроме того, у российских солдат возникают претензии по поводу выплат за боевые действия.

— Нам сказали: 8 тысяч платят, когда мы идем в наступление. А мы каждый день идем в наступление. Но там, видишь ли, наступление, которое согласовано с Генштабом. То есть когда в Москве там скажут: эта бригада наступает. А за все это время, что мы здесь были, официально мы якобы три дня наступали, понимаешь? А мы уже месяц здесь наступаем, – говорит оккупант. 

Ранее СБУ опубликовала перехват, в котором российский военный, который находится сейчас в Херсонской области, признался жене, что убивает мирных украинцев.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems