Рост цен не должен быть причиной отказа от поддержки Украины, — Джонсон
  • неділя

    8 лютого, 2026

  • -0.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -0.6° Похмуро

Рост цен не должен быть причиной отказа от поддержки Украины, — Джонсон

Премьер-министр Британии Борис Джонсон заявил, что рост стоимости жизни в стране не должен быть причиной отказа от поддержки Украины.

Об этом он сказал во время выступления в английском городе Блэкпул, пишет «Украинская правда».

Борис Джонсон отметил, что, несмотря на то, что война привела к росту цен, отказ от поддержки Украины был бы «морально отвратительным».

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Рынки отреагировали значительным скачком цен, частично вызванным санкциями, частично повышенной премией за риск», – сказал он.

Цены на нефть и газ, по его словам, еще некоторое время останутся высокими. То же касается зерна, кормов и удобрений.

Некоторые люди будут утверждать, что цена поддержки Украины слишком высока, отметил Джонсон, но отказ от поддержки Украины вдохновил бы президента России Владимира Путина.

— (Путин, – прим.) сможет продолжать крутить ножом в ране, крокодил просто вернется за добавкой, и он сможет заявить, что его агрессия и насилие окупились. Это было бы катастрофой для Украины и всех остальных частей бывшего Советского Союза, на которые он мог бы напасть, – заявил Борис Джонсон.

Напомним, что действующий глава кабинета министров Великобритании Борис Джонсон получил убедительный перевес среди однопартийцев в голосовании за доверие: 211 депутатов за при 148 против.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems