Янукович планирует сократить чиновников и полететь в Нью-Йорк
  • воскресенье

    26 апреля, 2026

  • 10.7°
    Пасмурно

    Николаев

  • 26 апреля , 2026 воскресенье

  • Николаев • 10.7° Пасмурно

Янукович планирует сократить чиновников и полететь в Нью-Йорк

1Президент Виктор Янукович планирует второй этап административной реформы.

Об этом сообщил журналистам на брифинге глава его администрации Сергей Лёвочкин.

"Под сокращение подпадает две трети территориальных управлений министерств и других органов власти", - сказал Лёвочкин.

"С 28 числа должна заработать упрощенная система открытия бизнеса - президент планирует отменить 30 тысяч нормативных актов", - добавил глава администрации

Также, по его словам, к приоритетам Януковича на ближайшее время относится "реформа справедливости".

"Проект Уголовно-процессуальный кодекс направлен в Венецианскую комиссию, после выводов которой, надеюсь, парламент быстро его примет", - отметил Лёвочкин.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

По его словам, Янукович также будет инициировать изменения в Уголовный кодекс с целью "декриминализации экономических статей", а также принятие "реформы избирательного законодательства".

Комментируя международные планы Януковича, Лёвочкин сообщил, что в 20-ых числах сентября президент планирует посетить Нью-Йорк для участия в генассамблее ООН.

Также 29 сентября Янукович планирует принять в Киеве верховного представителя Евросоюза Кэтрин Эштон, а 30 сентября принять участие в саммите Восточного партнерства в Варшаве.

На сентябрь также запланирован визит Януковича в Душанбе для участия в юбилейном саммите СНГ.

12-13 сентября Янукович планирует посетить Туркменистана с рабочей поездкой.

Украинская правда
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems