К проведению Всеукраинской переписи населения в Николаевской области привлекут около 4 тыс. регистраторов
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -2°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -2° Легкий переохолоджений дощ

К проведению Всеукраинской переписи населения в Николаевской области привлекут около 4 тыс. регистраторов

Сегодня, 21 декабря, в малом зале горисполкома состоялось заседание городской комиссии, на которой обсуждали вопрос относительно Всеукраинской переписи населения, которая пройдёт в следующем году.

По словам заместителя начальника Главного управления статистики Зои Лукьяненко, очень важно провести перепись в областном центре, ведь в районах и селах это сделать намного проще, а всё потому, что, во-первых, люди больше идут на контакт, во-вторых, большинство друг друга знают.

Организационная работа по данному направлению управлением статистики в Николаевской области началась еще в апреле. А с 28 ноября по 30 декабря активно работает персонал, который составляет квартальные списки, опрашивая владельцев жилых домов о количестве проживающих, сообщает официальный сайт горсовета .

В городе работает 92 сотрудника, главная задача которых - проводить опрос в частном секторе, также продолжается подготовка и обработка данных, полученных от ЖЭКов и ОСМД. В день сотрудники обходят 25-30 домов. Основное, на что следует обращать внимание - регистраторы должны иметь при себе соответствующие документы, бланки, удостоверения и эмблемы.

Главной проблемой, с которой сталкиваются регистраторы, является состояние адресного хозяйства, а именно: отсутствие номерных знаков и адресов на домах. Поэтому дано поручение до 1 мая 2012 года привести адресное хозяйство в надлежащий вид. 

Планируется, что к переписи привлекут около 4 тыс. регистраторов. Также в районных городах будут установлены открытые пункты переписи для студентов и тех, кто живет на съемных квартирах, а также для людей, которые не желают, чтобы приходили к ним домой.  В больницах, родильных домах, интернатах перепись будет проводить персонал заведений, который предварительно пройдет соответствующее обучение.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems