В Николаеве проходит фольклорный фестиваль 'Рождественские каникулы'
  • понеділок

    26 січня, 2026

  • -1.9°
    Сніжні зерна

    Миколаїв

  • 26 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -1.9° Сніжні зерна

В Николаеве проходит фольклорный фестиваль 'Рождественские каникулы'

Сегодня, 4 января, в Николаевском областном дворце художественного творчества был открыт областной фестиваль-конкурс фольклорных коллективов «Рождественские каникулы». Об этом сообщает интернет-издание "Новости-N". 

фестиваль

По словам директора областного дворца художественного творчества Ларисы Щукиной, заявки на участие в фестивале подали 24 фольклорных коллектива общеобразовательных и внешкольных учреждений районов области и областного центра.

- Все, что дети знают по обрядам Украины, они нам пытаются показать. Это и вечерницы, и вертепы, и щедривки, - говорит директор учреждения.

Фестиваль проходит ежегодно в первую неделю января с 1998 года. Он проводится с целью ознакомления детей с фольклором, возрождения украинских традиций и обрядов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems