По мнению Каплиенко, Забзалюк вышел из фракции, потому что в блоке экс-премьера «все слишком централизовано»
  • вівторок

    27 січня, 2026

  • -2.1°
    Легкий переохолоджений дощ

    Миколаїв

  • 27 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -2.1° Легкий переохолоджений дощ

По мнению Каплиенко, Забзалюк вышел из фракции, потому что в блоке экс-премьера «все слишком централизовано»

90Замглавы депутатского  объединения «Реформы ради будущего» экс-БЮТовец Владимир Каплиенко изданию «Корреспондент» выразил свое мнение, что Роман Забзалюк вышел из фракции «БЮТ-Б», так как был недоволен ситуацией, которая сложилась в самой фракции, и потому, что, находясь в ней, не сумел самореализоваться. Об этом сообщает сайт Преступности.нет.

- Забзалюк объяснял свое решение недовольством ситуацией, сложившейся во фракции БЮТ. Там какие-то внутренние, скрытые от нас трения, - сказал Каплиенко.

По его словам, Роман Забзалюк о намерении выйти из БЮТ упоминал еще в начале декабря. А заявление о вхождении в Реформы, как известно, он написал 27 декабря.

Нардеп предполагает, что Забзалюк не сумел самореализоваться, ведь в блоке экс-премьера «все слишком централизовано».

Правда, сами БЮТовцы на условиях анонимности, назвали другой мотив, который двигал Забзалюком -  не нашел понимая во фракции в вопросе финансовой помощи для лечения за границей. Каплиенко подтвердил, что Забзалюк сейчас действительно проходит курс лечения.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems