Предпринимателям Николаева хотят «навязать» видеокамеры и кнопки вызова госохраны
  • пʼятниця

    19 грудня, 2025

  • 3.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 19 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 3.6° Похмуро

Предпринимателям Николаева хотят «навязать» видеокамеры и кнопки вызова госохраны

Сегодня, 14 марта, в малом зале здания исполкома Николаевского городского совета прошло совещание городского головы Владимира Чайки с предпринимателями.

DSC02756

На заседании речь шла о необходимости установки камер видеонаблюдения и кнопок экстренного вызова на коммерческих объектах города. Мэр Чайка пообещал, что в связи с высокой стоимостью технических средств будет рассмотрена возможность выделения финансовой помощи из городского бюджета.

DSC02734

Начальник управления государственной службы охраны при УМВД в Николаевской области Вадим Васянович сообщил, что «тревожная кнопка» обойдется предпринимателям в сумму от 50 до 90 копеек за час работы устройства.

В ответ предприниматели отметили, что камеры видеонаблюдения будут малоэффективными, поскольку освещение во многих районах города отсутствует.

Владимир Чайка отметил, что проведение данной встречи не связано с покушением на убийство Оксаны Макар. По словам городского головы, встреча с предпринимателями по этому вопросу была запланирована еще на февраль месяц.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems