Юрий Костенко в Николаеве раскритиковал билборды политсилы Наталии Королевской
- Новости Николаева
-
•
- Сергій Гололобов
-
•
-
13:35, 22 сентября, 2012
Сегодня в Николаеве состоялась пресс-конференция лидера Украинской народной партии Юрия Костенко, который посетил город, чтобы познакомить с идеологией и программой патриотической силы «Наша Украина», - сообщают Новости-Н.
Первым делом Костенко рассказал, что Украинская народная партия объединилась с партией «Наша Украина» и Конгрессом украинских националистов, чтобы обратить внимание украинского общества на правую политику, сторонниками которой они являются. По словам лидера УНП, именно такая политика вначале 90-х возродила посткоммунистические страны Прибалтики.
Костенко утверждает, что основной бюджет Украины наполняется за счет крупного бизнеса, тогда как вся Европа делает ставку на мелкий и средний. Учитывая, что Украина в нынешнее время сосредоточена на импорте продукта, по словам политика, Украинская народная партия выступает за наполнение украинского рынка товарами национального производителя. По его мнению, это создаст мощную национальную экономику.
На пресс-конференции Юрий Костенко критиковал некоторые партии, чьи агитационные призывы увидел на николаевских билбордах.
- Еду вчера в Николаев. Дорогой бросаются мне в глаза плакаты одного из лидеров объединения «Украина — вперед». Пенсия 400 евро, зарплата 1000 евро - «обіцянка — цяцянка, а дурню радість», - заключил Костенко.
- Дальше вижу плакат с изображением серьезного мужчины, со взглядом серьезным — обещает одним ударом всю украинскую коррупцию развалить. Этот мужчина возглавляет в Киевском совете фракцию. Его фракция брала участие во всех коррупционных действиях экс-мэра Киева Черновецкого, - намекнул лидер УНП на самого знаменитого украинского боксера.
- Заезжаешь на Николаевщину — вся в красном. Я подумал, что здесь семидесятый год, годовщина Октябрськой революции. Что же там написано? «Вернем страну народу!» Двадцать один год коммунисты грабят страну, в буквальном смысле слова. Я это говорю с ответственностью. Они всегда были в большинстве и сегодня они в большинстве. И наш народ все это «хавает», как говорят в самом же народе. И не просто «хавает», а еще и на выборах голосует, - возмущался Юрий Костенко.
В конце пресс-конференции лидер Украинской народной партии отметил, что основная проблема находится в принципе «совка», которого украинский народ так и не лишился. Решение проблемы Юрий Костенко видит в демократии.
- Демократия дает возможность самому себе делать рабочее место и самому себе делать красивую жизнь! - заключил он.