• субота

    6 грудня, 2025

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 6 грудня , 2025 субота

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

Кандидатов по 132 округу призвали обнародовать в СМИ свои декларации

Николаевское представительство «ГМ ОПОРА» призывает кандидатов в народные депутаты Украины по 132 округу обнародовать свои декларации.

С целью обеспечения избирателей полнотой информации о кандидатах, призываем по собственной инициативе обнародовать в СМИ декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера.

Об этом НикВестям сообщила Елена Кабашная, координатор наблюдателей от «ГМ ОПОРА» на 132 округе.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как известно, на повторных выборах, которые состоятся 15 октября, кандидатам не обязательно передавать в ЦИК для регистрации декларацию. Это объективно сужает возможности граждан формировать свое волеизъявление на основании полной информации о кандидатах, - считают в «ГМ ОПОРА».

Заинтересованные граждане не имеют реальной возможности сопоставить заявления кандидатов о своем имущественном положении и сведений из официальной декларации.

Кроме этого, наблюдатели просят кандидатов публично отказаться от участия в официальных мероприятиях органов власти в любом статусе на весь период избирательного процесса.

Эта рекомендация касается, прежде всего, кандидата в народные депутаты Украины в мажоритарном округе № 132, главы Николаевской ОГА Николая Круглова, - отмечают в «ГМ ОПОРА».

Как известно, 1 ноября, Николай Круглов зарегистрирован кандидатом по 132 округу как самовыдвиженец.

При этом свою избирательную кампанию он начал еще задолго до регистрации кандидатом. Так, он уже успел пообещать жителям Арбузинки, что «газ не будет отключен ни в одном жилом доме».

Николай Круглов также заявлял о готовности начать строительство водопровода из Южноукраинска в Арбузинку, обещал вернуть рейсовый автобус жителям 4-х сел в Арбузинском районе.

До этого он был в другом населенном пункте 132 округа – Кривом Озере, где принял участие в открытии подземного перехода. Также сообщалось, что Партия регионов грозится удивить всех на округе, который окучивает Николай Круглов.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems