Бриченко обвинил прокурора Комашко в торговле уголовными делами
  • понедельник

    3 августа, 2026

  • 21.5°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 3 августа , 2026 понедельник

  • Николаев • 21.5° Преимущественно ясно

Бриченко обвинил прокурора Комашко в торговле уголовными делами

Народный депутат Украины Игорь Бриченко обратился к Генеральному прокурору Виталию Яреме с просьбой принять кадровые решения и установить ведомственный контроль в отношении руководства прокуратуры Николаевской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации партии «Народный фронт».

Владимир Комашко, прокурор Николаевской области
Игорь Бриченко, народный депутат Украины

По мнению Игоря Бриченко, прокуратура Николаевской области - это «магазин уголовных дел». Он уверен, что проблема в системной бездеятельности относительно резонансных уголовных дел, в частности, совершенных в период власти Януковича.

— Работа проуратуры крайне неудовлетворительная. Уголовные производства открыаются и закрываются исключительно путем уплаты денег заинтересованными лицами в том или ином решении, - считает Игорь Бриченко.

Он добавил, что такие действия областного прокурора Владимира Комашко дискредетируют работу Генеральной прокуратуры Украины и всей правовой системы.

Ранее Генпрокурор Виталий Ярема раскритиковал прокуратуру Николаевской области и пригрозил кадровыми решениями.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems