Мериков предложил общественникам консолидацию против терроризма, а не ради корысти
- Новини Миколаєва
-
•
- Дмитрий Шварц
-
•
-
15:44, 31 березня, 2015
Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что сегодня в Николаеве и области развелось очень много общественных организаций, которые не выполняют никакой социальной роли, а созданы только лишь для удовлетворения личных интересов некоторых «борцов за справедливость».
Об этом он говорил в эфире телеканала «Март» вчера, 30 марта.
– Есть и другие общественные организации. Это – псевдообщественные организации, борцы с коррупцией в кавычках, которых, извините за грубое слово, развелось очень много как вгороде Николаеве, так и области, которые бездельничают, которые просто видят себя, наверное, какими-то известными экспертами в той или иной области, но на самом деле не представляют никакой пользы обществу, и организации состоят из одного-двух представителей, которые начинают высказываться в Интернете, средствах массовой информации, понятия не имеют о работе государственных органов, работе предпринимателей, работе экономики, - подчеркнул Вадим Мериков.
– Все эти псевдообщественные организации и «общественники», вы знаете, меня они пугают. Когда в такое сложное время необходимо консолидировать усилия вокруг борьбы с терроризмом, против войны, против сепаратизма, против разных преступных проявлений и угроз, они являются раздражителями, - добавил он.
По словам руководителя области, он неоднократно встречался с представителями таких «общественных организаций», но после двух минут разговора речь обычно заходила о том, что такой «общественник» хочет занять ту или иную должность либо стать руководителем того или иного предприятия.
– «Я хочу занять должность», «Я хочу стать руководителем предприятия государственной формы собственности, коммунальной формы собственности», «Я хочу поставлять какой-то товар на коммунальное предприятие или предприятие государственное», - привел примеры подобных разговоров Вадим Мериков, добавив, что уже обратился в СБУ и милицию, чтобы они внимательнее наблюдали за псевдообщественниками.
