Мошенник, представившись сотрудником банка, выманил у пенсионерки 5 тысяч гривен
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -1.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -1.5° Похмуро

Мошенник, представившись сотрудником банка, выманил у пенсионерки 5 тысяч гривен

За прошедшие сутки в Заводском районе местная жительница, поверив неизвестному, осталась без своих сбережений. На данный момент правоохранители устанавливают лица, причастные к совершению данного преступления.

Об этом говорится в сообщении ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

В милицию обратилась 60-летняя жительница Заводского района города Николаева и сообщила, что на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился работником службы безопасности банка. Под предлогом обеспечения безопасности клиента банка мошенник убедил женщину сообщить личные данные, в результате чего с карты заявительницы были сняты денежные средства в сумме 5 тысяч гривен.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По факту этого случая правоохранителями проводятся проверки и принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой не называть третьим лицам (в том числе сотрудникам банка, а также знакомым, друзьям, родственникам, продавцам в магазине) пин-код вашей карты, а также CVV-код (трехзначный код для проверки подлинности вашей карты при оплате через Интернет или осуществления других видов операций). Также не оставлять в социальных сетях номер мобильного, привязанного к банковской карте, не указывать дату рождения, адрес и другую личную информацию.

Если речь идет о мошенничестве, кроме обращения в банк необходимо написать заявление в милицию.

Ранее сообщалось, что представившись работниками банка, мошенники украли деньги у двоих николаевцев. 

Напомним, все больше николаевцев становятся жертвами интернет-мошенников.
 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems