Гранатуров, поздравляя стажеров горсовета, пообещал увеличить финансирование управления молодежи
- Новини Миколаєва
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
14:30, 15 жовтня, 2015
Сегодня, 15 октября, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров вручил дипломы выпускникам программы студенческих стажировок «Студенты для органов местного самоуправления».
Юрий Гранатуров считает, что развитие молодежной политики - одна из приоритетных задач, - передает корреспондент НикВестей.
Он также отметил, что с назначения на должность начальника горуправления молодежи Олега Соколика, молодежная политика в городе стала более активной.
— Мы долго с вами советовались, кто может стать руководителем гоуправления по делам семьи и молодежи, и им стал Олег Соколик. Я думаю, что с его назначением климат в молодежной среде стал более комфортным. Но, все-таки я видел, что был проведен открытый конкурс. Было много проектов, и конкурная комиссия отобрала лучшие, - сказал Юрий Гранатуров.
Он также заверил, что на молодежные проекты в следующем году из городского бюджета будет выделен 1 миллион гривен.
— Я думаю, что на следующий год мы должны запланировать бюджет и выделить миллион гривен для того, чтобы расширить возможности тех молодых людей, которые все больше и больше вливаются в общественные движения, - сказал мэр.
После своего выступления Юрий Гранатуров вручил дипломы выпускникам-стажерам «Центра студенческих стажировок».
В свою очередь директор Центра Екатерина Колесниченко вручила Юрию Гранатурову, заместителю мэра Евгению Шенченко и начальнику горуправления молодежи Олегу Соколику благодарственные грамоты за сотрудничество и содействие в проведении стажировок.
Также Янишевская вручила дипломы выпускникам «Центра студенческих стажировок».










