Ильюк заявил, что к найденным деньгам в избиркоме причастны люди Дюмина и представители Ляшко
В Николаеве на участковой избирательной комиссии №480863, расположенной на территории общеобразовательной школы №42 по улице Электронная, кассир предприятия, которое принадлежит депутату городского совета Анатолию Дюмину, передала бухгалтеру этого же предприятия (главе участковой избирательной комиссии от Радикальной партии) 27 тысяч гривен - прямо на территории участковой избирательной комиссии.
Об этом у себя на странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Артем Ильюк.
У него две версии произошедшего.
— Возможно, кто-то решил, что можно купить волеизъявление людей, или люди действительно не пытались нарушить закон, а просто не нашли лучшего места, чем избирательная комиссия в преддверии выборов, чтобы передать такую сумму денег на совершенно неполитические нужды, - отметил он.
Вследствие он предложил «фото «виновников» клеить на досках объявлений у подъездов – чтобы николаевцы знали в лицо тех, кто продаёт их и считает по головам, как скот».
По информации НикВестей, в данный момент правоохранителями решается вопрос о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований в связи с планируемыми фальсификациями и подкупом избирателей на территории избирательного округа.
