Ильюк заявил, что к найденным деньгам в избиркоме причастны люди Дюмина и представители Ляшко
  • воскресенье

    27 сентября, 2026

  • 12.8°
    Пасмурно

    Николаев

  • 27 сентября , 2026 • воскресенье

  • Николаев • 12.8° Пасмурно

Ильюк заявил, что к найденным деньгам в избиркоме причастны люди Дюмина и представители Ляшко

В Николаеве на участковой избирательной комиссии №480863, расположенной на территории общеобразовательной школы №42 по улице Электронная, кассир предприятия, которое принадлежит депутату городского совета Анатолию Дюмину, передала бухгалтеру этого же предприятия (главе участковой избирательной комиссии от Радикальной партии) 27 тысяч гривен - прямо на территории участковой избирательной комиссии.

Об этом у себя на странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Артем Ильюк.

У него две версии произошедшего.

— Возможно, кто-то решил, что можно купить волеизъявление людей, или люди действительно не пытались нарушить закон, а просто не нашли лучшего места, чем избирательная комиссия в преддверии выборов, чтобы передать такую сумму денег на совершенно неполитические нужды, - отметил он.

Вследствие он предложил  «фото «виновников» клеить на досках объявлений у подъездов – чтобы николаевцы знали в лицо тех, кто продаёт их и считает по головам, как скот».

По информации НикВестей, в данный момент правоохранителями решается вопрос о внесении сведений в единый реестр досудебных расследований в связи с планируемыми фальсификациями и подкупом избирателей на территории избирательного округа.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems