Французский телеканал перенес показ скандального фильма о Майдане
  • пʼятниця

    23 січня, 2026

  • -2.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -2.9° Похмуро

Французский телеканал перенес показ скандального фильма о Майдане

Руководство французского телеканала Canal+ согласилось снять с прайм-тайма показ пропагандистского фильма одиозного французского режиссера Поля Морейри «Украина, маски революции».

Как сообщили источники, приближенные к переговорам с руководством телеканала, СМИ согласилось даже на публичное обсуждение фильма-фарса с участием его автора и французских экспертов, неоднократно посещавших Украину, в частности Одессу и Киев во время трагических событий, пишет Укринформ.

Изменение времени показа фильма на 22:30 по Парижу и публичные обсуждения в эфире Canal+ стали возможными в том числе благодаря работе украинских дипломатов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как сообщалось ранее, посольство Украины во Франции обратилось к французскому каналу Canal + с просьбой пересмотреть возможность трансляции пропагандистского фильма «Украина, маски революции» с официальным письмом.

Вместе с тем, украинская громада начала собирать подписи под петицией о запрете показа фильма. За несколько суток количество противников показа возросло до почти 1,5 тысяч.

Напомним, пропагандистский фильм является ничем иным, как откровенной манипуляцией фактами и неправдивой информацией. Его цель - показать «темную сторону экстремистского движения в Украине», якобы стоящего за Майданом и трагедией в Одессе, а также навязать связь этих драматических событий с влиянием США.

Напомним, фильм о Майдане «Зима в огне» номинировали на «Оскар».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems