Губернатор Савченко призвал мэра Первомайска приравнять добровольцев к участникам боевых действий
  • субота

    24 січня, 2026

  • -4.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -4.6° Похмуро

Губернатор Савченко призвал мэра Первомайска приравнять добровольцев к участникам боевых действий

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко обратился к городскому голове Первомайска Людмиле Дромашко  с предложением о присвоении статуса участника боевых действий местным бойцам, которые защищают страну в составе добровольческих вооруженных формирований.

Об этом он заявил во время совещания с административно-хозяйственным активом Первомайского района, передает корреспондент НикВестей.

- Нужно присваивать добровольцам участника боевых действий, - сказал Алексей Савченко.

- Я не против, но тут нужна помощь законодателя, чтобы они прописали механизм, - ответила Людмила Дромашко.

- А вы это сделайте на своем уровне. Имеете возможность. Мы вам расскажем как, и с этим поможем, - добавил Алексей Савченко.

Ранее сообщалось о том, что глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко отметил плохое состояние дорог, социальной сферы, ненадлежащее предоставление помощи участникам АТО в Первомайском районе.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems