Дорожники с начала года ликвидировали 11% ям на дорогах Николаевщины
  • воскресенье

    20 сентября, 2026

  • 26.2°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 20 сентября , 2026 воскресенье

  • Николаев • 26.2° Преимущественно ясно

Дорожники с начала года ликвидировали 11% ям на дорогах Николаевщины

По техническому заданию Службы автомобильных дорог в Николаевской области, главной подрядной организацией ГП «Николаевский облавтодор» с начала года ликвидировано 107 185 м2 ямочности на автодорогах общего пользования, из них 97 680 м2 – на дорогах государственного значения и 9 505 м2 – на дорогах местного значения, что составляет 11% от общей площади поражения ямочностью.

Об этом сообщает пресс-служба САД в Николаевской области.

Первоочередные работы по ликвидации ямочности ведутся на основных дорогах общего пользования государственного значения, таких как:

Реклама

- М-13 Кировоград-Платоново (на Кишинев);

- М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог);

- Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог);

- Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев;

- Р-06 Ульяновка-Николаев (через Вознесенск);

- Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг;

- Р-75 Контрольно-пропускной пункт «Тимково»-Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка.

Также дорожники с начала года установили и/или заменили 374 дорожных знака, отремонтировали 53 м барьерного ограждения, вырубили 34 км поросли и начали весенний покос на обочинах автодорог.

С 8 по 14 мая в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения, будут обследованы условия дорожного движения на участках дорог, прилегающих к медицинским и учебным заведениям, подъезды к железнодорожным переездам, места концентрации ДТП и курортные маршруты.

Напомним, Служба автодорог планирует осветить весовые комплексы и транспортные развязки на Николаевщине.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems