Депутату облсовета Семенкову нужно памятник поставить, - замглавы николаевской Молодежной коллегии
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • -3.7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • -3.7° Ясне небо

Депутату облсовета Семенкову нужно памятник поставить, - замглавы николаевской Молодежной коллегии

Анатолий Семенков, депутат николаевского облсоветаДепутату облсовета Семенкову нужно памятник поставить. Об этом журналисту «НикВестей» заявил новоизбранный заместитель главы Молодежной коллегии Андрей Кузюк.

Он сообщил, что Анатолий Семенков - единственный человек, который сумел объединить вокруг себя молодежные организации, которые сейчас работают в едином ритме.

-
Памятник этому человеку нужно ставить за то, что он сплотил возле себя многих молодых людей. Это хорошо, что есть люди, которые могут это сделать, - отметил Андрей Кузюк.

Напомним, недавно «НикВести» публиковало материал, в котором некоторые члены Молодежной коллегии рассказали, что неудовлетворены ее работой под руководством Марины Дубиной. Также они говорили о том, что большая часть финансов направляется на проекты «скаутских организаций». Так общественники называли организации, в которых по одному-два члена и которые, как они считают, действуют за указаниями депутата облсовета от ПР Анатоля Семенкова.

Андрей Кузюк заявил, что готов выйти на конструктивный диалог с теми, кто имеет какие-то претензии к работе Молодежной коллегии.

- Не вижу в этом проблемы. Мы не хотим ни с кем сориться. Мы всегда открыты, пускай придут эти люди, и мы переговорим. Перестаньте туда Семенкова вплетать. Причем здесь он? – заявил зам главы коллегии.

Он сообщил, что коллегия работала, не нарушая свой устав. Андрей Кузюк отметил, что в прошлом году, как и положено, состоялось четыре заседания Молодежной коллегии. Исключением могли быть случаи, как он говорит, когда многие организации в своих письмах просили перенести заседание. Он отметил, что информация о проведении заседаний рассылалась по электронным адресам членов, размещалась в Вконтакте, на сайте Никфорум, а также сообщалась в телефонном режиме.

Реклама

По поводу финансирования зам главы ответил, что финансы на молодежные проекты распределяются равномерно.

- Говорят, не получали средства… Получали! У них самих спросите, может они просто не подавали проекты свои? Может они сами не могут разобраться, чего хотят? А то, что мы один проект не пропустили, потому что Мурашко (Дмитрий Мурашко - директор Фонда «Центр социальных программ РУСАЛа в Украине» - Авт.) хотел отвезти группу людей в Крым, за это говорят? Один проект всего лишь не был поддержан за годы нашей деятельности, - заявил молодой человек.

Он добавил, что в состав Молодежной коллегии входят 75 организаций. А за последний год к ним присоединились, кроме городских организаций, еще организации с Первомайска, Южноукраинска, Снигиревки.

Отметим, на последних выборах главы Молодежной коллегии за Юлию Дрозд проголосовало 16 человек, а за Марину Дубину – 35. Как сказал Андрей Кузюк, это достаточно большой отрыв.

- Марина Дубина - не пустослов, она работает, в отличие от лидеров отдельных организаций. На последнее заседание коллегии приехало много иногородних людей, которые видели ее труд и поэтому отдали свои голоса за нее, - заявил заместитель главы Молодежной коллегии.

Он добавил, что люди, которые говорят, что коллегия не работала, сами не хотят работать, а лишь умеют писать заказные письма.

- Они бы лучше работали, чем говорили, что их не приглашают на заседании коллегии. Давайте лучше спросим, кто из этих членов работал? У них не хватает сил, чтобы взять власть в молодежной коллегии, к тому же, возможно, мало опыта в работе, - заявил Андрей Кузюк.


НикВестиЮлия Матвеева
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems