Николаевские спасатели провели в детской школе-интернате ночные учения
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 3.2° Похмуро

Николаевские спасатели провели в детской школе-интернате ночные учения

9 октября сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области провели тактико-специальные учения на базе общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней «Одаренность» в ночное время.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Учения провели с целью повышения уровня профессионального мастерства спасателей и отработки действий, приближенных к реальности. Участники тренировались тушить условный пожар в учебном заведении в ночное время.

Сигнал поступил около 22:00, когда в обычных условиях дети спят, а в школе из персонала остаются только дежурные работники. По легенде, из-за короткого замыкания произошло возгорание на втором этаже спального корпуса. В результате горения образовалось плотное задымление и двое учеников оказались отрезанными от путей эвакуации.

В рамках обучения отрабатывались действия по оповещению соответствующих служб персоналом объекта и принятия администрацией первоочередных мероприятий по эвакуации учащихся и тому подобное.

По завершению отработок, участники подробно проанализировали принятые действия, их правильность и своевременность и подвели итоги.

Напомним, на Запорожской АЭС прошли антитеррористические тактико-специальные учения.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems