На «Николаевгазе» работать небезопасно, - Госпромнадзор
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
13:45, 31 серпня, 2010
Вчера на Совете управления Госпромнадзора в Николаевской области участники заседания рассмотрели результаты проверки состояния безопасности в Березнеговатском управлении эксплуатации газового хозяйства «Николаевгаза». Об этом сообщает пресс-служба Госпромнадзора в Николаевской области.
По словам начальника отдела организации надзора в газовом и химическом комплексе С. Коваленко, руководители служб Березнеговатского управления недостаточно обеспечивают охрану труда и промышленную безопасность. В свою очередь и. о. председателя правления «Николаевгаза» Василий Наумец винит в этом недостаточное финансирование и отсутствие специалистов.
Отметим, в ходе проверки на этом предприятии сотрудники Госпромнадзора выдали 15 предписаний, обязательных для выполнения, обнаружили 98 нарушений нормативных актов, к административной ответственности привлекли 11 человек, в том числе пять должностных лиц. Поэтому Совет признал работу руководства «Николаевгаза» относительно создания безопасных условий труда неудовлетворительной.
Теперь руководство «Николаевгаза» будет исправлять свои ошибки, устранив в ближайшее время нарушения в отрасли охраны труда и промышленной безопасности.
НикВести
«Николаевгаз» закончил первое полугодие с прибылью 21 млн грн
С августа николаевцы за газ будут платить больше, а в «Николаевгазе» только ждут постановление(обновлено)
«Николаевгазу» продлили лицензию на поставку газа по регулируемому тарифу