В Украине успешно испытали новый боевой модуль, поражающий технику с любым типом бронирования
- Новини України
-
•
- Иван Казора
-
•
-
19:01, 24 травня, 2018
В Черниговской области провели испытания нового боевого модуля, который способен поражать неподвижные и движущиеся бронированные цели с разными типами брони.
Об этом сообщает пресс-служба конструкторского бюро «Луч» на странице в Facebook.
Боевой модуль разрабатывали специалисты конструкторского бюро «Луч» и представители иностранной компании, которая специализируется на технике такого типа.
Новый модуль оснащается современными управляемыми ракетами «СКИФ» разработки КБ «ЛУЧ» и системой наведения, что позволяет использовать его для поражения неподвижных и движущихся бронированных целей с комбинированной, разнесенной или монолитной броней с динамической защитой, а также малоразмерных целей вроде долговременных огневых точек, легкобронированных объектов, зависших вертолетов, надводных целей и живой силы противника в любое время суток.
Отмечается, что испытания прошли успешно: все ракеты попали точно в цель и выполнили свою задачу на 100%.
По результатам испытаний приняли решение ускорить и углубить сотрудничество в оборонной сфере и создании нового современного боевого модуля, способного решать широкий круг задач.
Напомним, впервые в Украине состоялись испытания американских ракетных комплексов Javelin.
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.