Отопительный сезон начнется вовремя, долги николаевцев за газ – не помеха, - Ю. Гранатуров
  • четвер

    8 січня, 2026

  • -0.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 8 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -0.1° Слабкий сніг

Отопительный сезон начнется вовремя, долги николаевцев за газ – не помеха, - Ю. Гранатуров

Кошка греетсяНесмотря на долг николаевцев за тепло, который составляет 45 млн грн, в том числе 42 млн грн за газ должны теплогенерирующие кампании, пуск тепла в Николаеве начнется вовремя. Об этом вчера вечером в эфире 35 канала рассказал первый вице-мэр Николаева Юрий Гранатуров.

Юрий Гранатуров отметил, что «ничего не помешает началу отопительного сезона».

- Всегда так было, что для пуска тепла должна быть необходимая сумма. Она зарезервирована соответствующей кредитной линией. Пуск тепла должен произойти вовремя, так как город технически к зиме готов. Я думаю, никто не допустит  того, чтобы где-то были срывы, - рассказал первый вице-мэр.

Юрий Гранатуров добавил, что теплогенерирующие кампании ведут постоянную работу с должниками, а департамент ЖКХ курирует этот вопрос. Он сказал, что «долги николаевцев за газ - не проблема для пуска тепла, но это большая проблема для того, чтобы в дальнейшем рассчитываться за потребленный газ и технически переоснащаться».

Отметим, Николаевская область полностью рассчиталась с «Газ Украины» за потребленный в прошлом отопительном сезоне газ.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems