Полученные николаевскими медиками две «скорых помощи» до сих пор остаются без дела
  • понеділок

    12 січня, 2026

  • -3.5°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 12 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -3.5° Переважно ясно

Полученные николаевскими медиками две «скорых помощи» до сих пор остаются без дела

1В Николаеве нет персонала, необходимого для укомплектования двух специализированных бригад скорой медицинской помощи. Об этом сегодня сообщила начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова на заседании итоговой медицинской коллегии  управления охраны здоровья Николаевского горисполкома.

По словам Ларисы Дергуновой, в городе всего 29 бригад скорой медицинской помощи. Следует отметить, что на вызов с фельдшером, а не с врачом, выезжают восемь бригад (фельдшерские бригады).

Напомним, «НикВести» сообщали, что  13 октября мэр Владимир Чайка вручил ключи от двух новых автомобилей бригадам николаевских медиков для станции скорой медицинской помощи. Не забыла об этом упомянуть и Лариса Дергунова.

- На сегодняшний день мы приобрели еще две машины скорой медицинской помощи, поэтому увеличим количество бригад до 31. Но, к сожалению, сегодня мы не можем с вами укомплектовать бригады врачами. У нас сегодня нет такой возможности – нет  кадров, - отметила Лариса Дергунова.

Однако, как оказалось, «проблему» с незанятыми новыми автомобилями решить можно. Нужно только укомплектовать бригады не квалифицированными докторами, а фельдшерами, там более, что, по словам Ларисы Дергуновой, в Николаеве таких кадров достаточно.

Реклама

В оправдание тому, что придется пойти на такой шаг, Лариса Дергунова даже похвалила фельдшерские бригады, которые за девять месяцев текущего года объехали большее количество вызовов (более 30 тысяч), чем специализированные бригады (около 21 тысячи).

НикВестиКатерина Вовченко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems