Полицейские готовы обеспечить николаевцам безопасные выборы

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 11.4°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 11.4° Легкий дождь

Полицейские готовы обеспечить николаевцам безопасные выборы

Правоохранители Николаевской области готовы обеспечить гражданам безопасный избирательный процесс.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Именно о своевременном реагировании на возможные нарушения, их предупреждении и защите правопорядка во время избирательного процесса говорили в среду, 16 января, и.о. заместителя начальника ГУНП в Николаевской области Максим Ахрамеев, начальник Управления превентивной деятельности Сергей Игнатьев и координатор Всеукраинского общественного объединения наблюдения за выборами «ОПОРА» в Николаевской области Дмитрий Баштовой.

Для того, чтобы защитить конституционное право каждого гражданина и обезопасить процесс от постороннего вмешательства и возможных рисков, полицейские будут тесно сотрудничать с институтами гражданского общества.

– Обеспечение честного и безопасного избирательного процесса — это комплекс мероприятий, где важно оперативное и профессиональное реагирование на возможные нарушения, выявление рисков и провокаций. При этом граждане не должны чувствовать никакого давления, поэтому важно, чтобы общественность также находилась внутри процесса и оказывала поддержку правоохранительным органам, – отметил Максим Ахрамеев.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems