Савченко попросил Порошенко предоставить статус национального Николаевскому украинскому драмтеатру
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.9° Переважно ясно

Савченко попросил Порошенко предоставить статус национального Николаевскому украинскому драмтеатру

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой предоставить Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии статус национального.

Об этом глава облгосадминистрации сказал во время своего выступления на итоговой Раде регионального развития Николаевской области в понедельник, 4 марта, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

— Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии - визитная карточка Николаева. Это талантливый, патриотический коллектив, который прославляет Украину и Николаевскую область. Мы прошли все этапы, подготовили все необходимые документы и, надеюсь, в следующий свой визит Вы присвоите театру статус национального, - сказал Алексей Савченко, добавив, что театр является настоящей театральной жемчужиной юга Украины.

Напомним, что в июле 2018 председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко направил в адрес министра культуры Украины Евгения Нищука ходатайство о предоставлении Николаевскому академическому украинскому театру драмы и музыкальной комедии статус национального. А в октябре прошлого года депутаты Николаевского областного совета поддержали инициативу главы области о присвоении театру статуса национального. За соответствующее обращение на сессии в Кабинет Министров Украины проголосовали 35 из 37 присутствующих депутатов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems