«К концу года николаевцы увидят работу депутатов», — Евтушенко о перспективе европейских кредитов на троллейбусы
- Новости Николаева
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
17:00, 11 апреля, 2019
Директор коммунального предприятия «Николаевэлектротранс», депутат городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимир Евтушенко заявил, что на деньги, полученные Николаевом от европейских банков, можно будет купить суммарно около 100 автобусов и троллейбусов, а жители города к концу года «увидят работу депутатов».
Об этом он заявил вчера, 10 апреля, в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.
Владимир Евтушенко заявил, что Европейский инвестиционный банк выдаст кредит на 4,5 миллиона гривен для покупки 50 автобусов для Николаева, а с Европейским банком развития «в ближайшие дни» также будут подписаны догвора на выдачу кредитов на муниципальные троллейбусы.
— Мы уже подписали договор с банком по поводу приобретения автобусов. Разрабатывается еще ЕИБовское (Европейский инвестиционный банк - прим.) направление, где нам дадут 4,5 миллионов евро и мы сможем купить еще 50 автобусов. ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития - прим.) 50 троллейбусов. Мы работаем сегодня с ЕБРР, и я уверен, что в этом году мы получим троллейбусы. Насколько я понимаю, ЕБРР даёт нам согласие на этот кредит. Я думаю, что в ближайшие дни уже будут подписаны договора. То есть в этом направлении движение идёт очень серьезное. Я думаю, что к концу этого года жители увидят работу депутатов, в частности транспортной комиссии, и самого мэра, - рассказал Владимир Евтушенко.
Ранее Владимир Евтушенко заявил, что у предприятия «Николаевэлектротранс» не хватает денег для оплаты за электроэнергию.
Также городской голова Николаева Александр Сенкевич заявил, что купленные в лизинг автобусы до сих пор не приехали в Николаев из-за выборов, а после отказался от своих слов, что Николаев до сих пор не получил автобусы из-за результата первого тура выборов.
Количество наборов ограничено