Николаевщина занимает второе место после столицы по количеству предпринимателей

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.7°
    Слабый дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.7° Слабый дождь

Николаевщина занимает второе место после столицы по количеству предпринимателей

1На Николаевщине в прошлом году возросло количество субъектов малого предпринимательства с учетом фермерских хозяйств и физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

В прошлом году численность субъектов малого бизнеса на 10 тыс. николаевцев составляет 830 человек. В 2008 году их количество составляло 661 человек. Данные 2009 года превышают прошлые - по 2008 году на 10%.

По этому показателю Николаевщина находится на втором месте после столицы Украины – города Киева, где численность предпринимателей на 10  тыс. киевлян составляет 1012 человек.

Средняя численность занятых в малом бизнесе составляет 173 тыс. николаевцев. Это четвертая часть работоспособного населения области.  Из них 56 тыс. человек работали на малых предприятиях (с учетом фермерских хозяйств).

Общая численность занятых в предпринимательской деятельности, по сравнению с 2008 годом, в прошлом году возросла на 3%. Это обусловило повышение занятости физических лиц-предпринимателей на 6%.

НикВести
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems