Николаевский националист А. Ильченко и активистка «Свободы» «поздравили» судей с праздником
  • субота

    14 лютого, 2026

  • 1.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 14 лютого , 2026 субота

  • Миколаїв • 1.8° Похмуро

Николаевский националист А. Ильченко и активистка «Свободы» «поздравили» судей с праздником

1Сегодня, 15 декабря, в честь Дня работников суда николаевский национал-патриот Анатолий Ильченко решил провести воспитательную работу среди судей. Именно поэтому он вышел пикетировать здание Апелляционного суда Николаевской области с плакатами «Виродки в мантіях суддів огидні», «Ганьба! Суддя Олещук викликає відразу до російської мови».

Своей мирной акцией пенсионер еще раз напомнил николаевским судьям, что они приняли незаконные решения, оштрафовав его на 340 грн за грубое высказывание в адрес судьи Дмитрия Захарченко, а также 51 грн за блокирование работы «Ощадбанка».

Анатолий Ильченко сказал, что к нему вышел глава апелляционного суда Иван Хомик, который попросил его перестать пикетировать,  так как сегодня все судьи отмечают свой профессиональный праздник.

- Я ему сказал: «Иван Михайлович, давайте судите меня за оскорбление суда! Нет суда – нет и оскорбления. А почему же меня в Ленинском суде тогда осудили? Значит, вы признаете, что решение тогда было принято незаконно?». Он мне ответил: «Оспорить уже невозможно». Я ему тогда: «Значит надо воспитывать судей! Тем более, что ваш заместитель Ржепецкий методически руководил тем судебным заседанием: Захарченко звонил Ржепецкому и уточнял, как нужно составлять протокол», - передал разговор с И. Хомиком пенсионер.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Анатолий Ильченко отметил, что слово «виродки» не может быть воспринято как оскорбление суда, так как таковым оно могло бы считаться, если бы прозвучало непосредственно в самом суде, а не на улице. Он добавил, что оно может восприниматься как оскорбление конкретной личности, но тогда этой личности необходимо доказать, что «виродки» адресовано именно ей.

Сегодня «воспитать николаевских судей» решила и заместитель главы Николаевской областной организации ВО «Свобода» Наталья Грудинина, которая вышла к зданию апелляционного суда с плакатом «Чому забороняєте мирні акції, хочете не мирних?». Она  заявила, что судьи осознано переступили через ст. 39 Конституции Украины, когда запретили «свободавцам» пикетировать 8 декабря здание УМВД в Николаевской области. По ее словам, они не предоставили тогда даже письменного объяснения такого отказа.

- Все идет к диктатуре, надежда остается только на предпринимателей, свободных людей и, конечно же, на партию «Свобода», - подытожила Н. Грудинина.

1

1

2

8

НикВестиЮлия Матвеева
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems