Главврач БСМП возмутился, что возле его больницы установили киоск
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 1.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 1.4° Мінлива хмарність

Главврач БСМП возмутился, что возле его больницы установили киоск

Главный врач БСМП Николаева Александр Демьянов пожаловался на новый киоск, установленный на территории больницы, и отметил, что черная будка рядом с белым и круглым входом «не влазит» в понятие архетипа учреждения. 

Об этом шла речь сегодня, 11 октября, в ходе заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета, - передает корреспондент НикВести.

— Я хотел бы выразить мнение коллектива скорой медицинской помощи о несоответствии установленной будки архетипу диагностической поликлиники. Но оно никак «не влазит» в понятие архетипа, который должен улучшить архитектуру города и как минимум эстетику. Я понимаю, что там около десяти точек у этого предпринимателя и все мы проверить не можем. И поставить квадратное и черное рядом с круглым и белым — это точно не архетип, - отметил Александр Демьянов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Он также рассказал, что это уже третий киоск, расположенный в зоне ответственности уборки больницы, и было бы правильно, если бы с администрацией БСМП согласовывали установку таких будок.

— Это третий МАФ, который ставится в зоне ответственности уборки больницы и который не согласовывался с нами. Я так думаю, что если администрация Заводского района и мэрия требуют от работников больницы уборки этой территории, то как минимум согласовать установку МАФов с нами нужно, - подытожил Александр Демьянов.

На это заявление городской голова Александр Сенкевич отметил, что «если они в зоне вашей уборки, то возьмите и уберите ее. Если спросят где будка - подвинулась». 

Также в шутку мэр сказал, что Александр Демьянов ничего не понимает в современном искусстве и назвал МАФ «кубом Цымбала».

В свою очередь главный архитектор Николаева Андрей Цымбал заявил, что ранее предпринимателям выдавались сервитуты на установку киосков, но сейчас не обязательно согласовывать установку будок с администрациями учреждений.

— Были ранее выданы сервитуты на землю. Получилась такая ситуация, что у предпринимателей в разное время заканчиваются сервитуты, договора аренды и привести их комплексно и одновременно в порядок стало проблематично. Насчёт согласований, действительно, мы отправляем всех предпринимателей по крайней мере в районные администрации предварительно, но в наших порядках не прописано, что нужно согласование администрации (больницы - прим.). Возможно, стоит внести такие изменения, - отметил Андрей Цымбал.

Городской голова Александр Сенкевич поручил Андрею Цымбалу изучить этот вопрос и демонтировать или убрать киоски.

Напомним, что николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в ближайшее время предложит исполнительному комитету снести билборды по проспекту Мира, которые представители рекламного бизнеса не убирают, хотя обязаны в соответствии с комплексной схемой.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems