В Николаеве будут судить мужчину, который из ружья расстрелял двух человек на выходе из райсуда
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 3.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 3.2° Похмуро

В Николаеве будут судить мужчину, который из ружья расстрелял двух человек на выходе из райсуда

Следователи полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 52-летнего жителя Николаева, который лишил жизни супругов у райсуда в городе. Подготовительное заседание назначено на 25 октября 2019 года. За совершенное ему грозит пожизненное лишение свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как известно, 30 января на выходе из Ленинского районного суда в Николаеве мужчина расстрелял двоих человек. Позднее автомобиль «Мерседес Вито», на котором уехали сообщники мужчины, который у здания суда в Николаеве застрелил двух человек, был задержан.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

По данным следствия, 30 января 2019 у районного суда в Ингульскому районе на улице Космонавтов, 81 местный житель смертельно ранил из охотничьего карабина «Сайга» супругов - женщину и мужчину, жителей Одессы. Злоумышленник и его жертвы были оппонентами по делу, которое рассматривалось в райсуде по долговым обязательствам. Суд вынес решение в пользу супругов. Когда участники вышли из здания суда, мужчина достал из машины оружие и несколько раз выстрелил в мужчину и женщину.

Как сообщили в пресс-службе полиции, мужчина умер по дороге в больницу, а женщина от полученных травм на месте происшествия.

Действия злоумышленника были квалифицированы по пункту 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное двойное убийство). За совершенное ему грозит пожизненное лишение свободы.

24 октября 2019 обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд Николаева для рассмотрения дела по существу. Подготовительное заседание назначено на 25 октября 2019 года.

Напомним, что житель Одессы Михаил Белов, расстрелянный вместе с женой возле здания Ленинского районного суда Николаева, ранее сообщал следователю полиции, что его хотят убить.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems