На улицах Николаева продолжают появляться свалки, несмотря на требование мэра Сенкевича
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 4.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 4.9° Похмуро

На улицах Николаева продолжают появляться свалки, несмотря на требование мэра Сенкевича

На улицах Николаева продолжают появляться стихийные свалки, несмотря на поручение мэра Александра Сенкевича усилить работу по вывозу мусора. 

Об этом сообщает корреспондент НикВести

Как известно, во время аппаратного совещания городской голова обратился к главам районных администраций и поручил им усилить работу по вывозу мусора.

— Прошу все администрации усилить работу по вывозу листьев, второй год подряд мы боремся с сжиганием листвы. Прошу учесть это при формировании бюджета, что листву мы больше не сжигаем, а исключительно вывозим, - сказал Александр Сенкевич.

В частности, стихийные свалки находятся на пересечении улицы Лягина с улицами Адмирала Макарова, Шевченко и Спасская.

Как сообщил житель Николаева Александр Максименко на своей странице в Facebook, по адресу Садовая 46/5 также находится стихийная свалка. При этом он призвал николаевцев не мусорить на улицах города и соблюдать чистоту.

Конечно, в Николаеве могут быть проблемы, как и в других городах они есть, но городские проблемы: безопасность, благоустройство, дорожное покрытие, канализация, освещение, но не стог сена прямо посреди города! Уважаемые николаевцы, я как человек, который за сельскими пейзажами уехал в село, советую вам сделать то же самое. Если вам нравятся снопы сена, леса амброзии, дикие животные, которые вокруг вас бегают стаями, а вы их подкармливаете, сараи и будки, которые вы настроили на каждом углу – уезжайте обратно в село. Николаев ментально, в головах своих жителей должен стать городом, - написал Александр Максименко

Напомним, что жители микрорайона Матвеевка не дождались, пока администрация Центрального района займется уборкой опавшей листвы на детской площадке в парке «Славы», и самостоятельно ее убрали.

Напомним, министерство энергетики и защиты окружающей среды призвало органы местного самоуправления в Украине организовать сбор опавших листьев от людей и по населенным пунктам для того, чтобы уменьшить случаи сжигания листьев.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems