Жители индийского штата впервые за 30 лет увидели вершину Гималаев — из-за карантина там очистился воздух
  • пятница

    21 августа, 2026

  • 21.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 21 августа , 2026 пятница

  • Николаев • 21.4° Ясное небо

Жители индийского штата впервые за 30 лет увидели вершину Гималаев — из-за карантина там очистился воздух

В северном индийском штате Пенджаб из-за уменшения загрязнения воздуха люди впервые за 30 лет увидели вершину горного хребта Гималаев, на расстоянии 100 километров.
 
Об этом пишет CNN.


 
Жители города Джаландхар и его окрестностей опубликовали в Интернете соответствующие фотографии, причем некоторые говорят, что десятилетиями они не видели пиков Гималаев.
 
Такое явление стало возможным благодаря резкому улучшению качества воздуха в последние недели после того, как промышленные предприятия прекратили работать, автомобили освободили дороги, а авиакомпании отменили рейсы из-за пандемии коронавируса.
 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems