Сливочное масло николаевского производителя Госпотребстандарт забраковал и снял с продажи
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 2.9°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 2.9° Туман

Сливочное масло николаевского производителя Госпотребстандарт забраковал и снял с продажи

В третьем квартале инспекторы Госпотребстандарта Украины проверили 14,861 тонн сливочного и сливочно-растительного масла во время производства. Требованиям нормативной документации не соответствовало 2,004 тонн, что составляет 13,5 % проверенной продукции. Как сообщает пресс-служба Госпотребстандарта, проверки были проведены на 25 предприятиях, на 9 из которых установлены нарушения.

Наиболее распространенными нарушениями во время производства сливочного и сливочно-растительного масла были несоответствие физико-химических показателей и недостатки в маркировании и паковке продукции.

В частности, один из николаевских производителей выпускал сладкое сливочное крестьянское масло 72,5 % жира, которое не соответствовало требованиям госстандарта по маркированию транспортной тары - отсутствовали знаки "Оберегать от нагревания" и "Оберегать от влаги". Инспекторы запретили реализовывать как проверенную партия масла, так и всю продукция этого вида.

Николаевские вести
Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems