Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.5° Похмуро

Байден подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату

Избранный президент США Джо Байден после вступления в должность главы государства подписал документ о возвращении Соединенных Штатов в Парижское соглашение по климату.

Об этом сообщает DW.com.

Отмечается, что документ будет представлен в ООН и через 30 дней США официально станут частью соглашения.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В 2017 году Дональд Трамп впервые заявил о решении выйти из Парижского соглашения по климату. В 2019 году Вашингтон официально уведомил ООН о начале процедуры выхода. Выход США из Парижского соглашения по климату вступил в силу 4 ноября.

Кроме того, новый глава Белого дома отменил запрет на въезд в США жителей ряда мусульманских стран, введенный его предшественником Дональдом Трампом.

В числе других подписанных указов - документ, обязывающий носить защитные маски на территории федеральных учреждений на протяжении ближайших 100 дней. Еще один указ прекращает процедуру выхода Соединенных Штатов из Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, Байден отменил разрешение на строительство трубопровода Keystone XL для поставки нефти из Канады и прекратил действие правовых оснований для возведения стены на границе с Мексикой. Все эти указы не требуют одобрения Конгресса.

Ранее сообщалось, что Джо Байден изменит политику Трампа в сфере экологии.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Джо Байден хочет продлить на пять лет договор СНВ-III с Россией.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems