Мутировавший вирус может вызвать повторное заражение COVID, — глава Минздрава Франции

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • понедельник

    11 мая, 2026

  • 13.3°
    Пасмурно

    Николаев

  • 11 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 13.3° Пасмурно

Мутировавший вирус может вызвать повторное заражение COVID, — глава Минздрава Франции

Южноафриканский и бразильский штаммы коронавируса могут преодолевать иммунитет человека, уже переболевшего COVID-19, и вызывать повторные заражения.

Об этом заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран.

 — Вирус может избегать антител, выработанных в организме человека, который уже был заражен. Вирус может преодолевать иммунитет, — заявил Оливье Веран.

Он отметил, что на протяжении последней недели во Франции он обнаружен у 20-25% пациентов, получивших положительные результаты тестирования.

В то же время министр сказал, что имеющиеся COVID-вакцины являются очень эффективными против британского варианта коронавируса.

Ранее премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что «британский» штамм коронавируса является не только более заразным, но и более смертельным.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems