Европа рискует срывом летнего туризма из-за COVID,— СМИ
- Новини світу
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
4:11, 20 березня, 2021
Европейские авиалинии и туристический сектор готовятся ко второму «потерянному лету». В странах отмечаются новые вспышки коронавируса, от чего вводятся новые карантинные ограничения.
Об этом пишет Reuters.
Отмечается, что акции авиакомпаний и туристических компаний упали в пятницу после того, как Париж и большая часть северной Франции закрылись на месяц, через несколько дней после того, как Италия ввела жесткие ограничения на ведение бизнеса и передвижение для большей части страны, включая Рим и Милан.
— Если нет уверенности, спрос просто не вернется, — сказала консультант Alton Aviation из Дублина Лия Райан.
Летние прогнозы также испортились из-за роста числа инфекций в Греции и других странах и приостановки вакцины AstraZeneca рядом европейских стран.
Авиакомпании, которые уже накопили многомиллиардные долги, сталкиваются с дополнительным напряжением, и некоторые из них могут не выжить без новых поступлений.
Владелец British Airways IAG привлек 1,2 миллиарда евро в рамках выпуска облигаций, заявив, что эта подушка защитит его от затяжного спада.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.