В Британии индийский штамм COVID-19 составляет почти 100% новых случаев заражения
  • середа

    4 лютого, 2026

  • -9.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 4 лютого , 2026 середа

  • Миколаїв • -9.3° Похмуро

В Британии индийский штамм COVID-19 составляет почти 100% новых случаев заражения

В Британии индийский вариант COVID-19 составляет 99% от общего числа новых случаев заражения коронавирусом. В стране за неделю зафиксировали более 33 тысяч инфицированных Delta-штаммом.

Об этом сообщает телеканал Sky News.

— Минздрав Великобритании опубликовал обновленную информацию о варианте Delta, впервые обнаруженном в Индии. Он показал, что в настоящее время на него приходится более 99% зарегистрированных случаев. Ранее этот показатель составлял 90%, — отмечает издание.

По данным министерства здравоохранения Великобритании, количество зарегистрированных случаев COVID-19 индийского варианта за неделю выросло на 33,6 тысячи. Delta-штамм активнее всего распространяется среди молодых британцев.

По оценкам британских медиков, вакцина от коронавируса защищает от тяжелых форм индийского варианта на 90%.

Ранее сообщалось, что головная боль, боль в горле и насморк — в последнее время наиболее часто встречающиеся в Великобритании симптомы, связанные с COVID.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems