Япония создаст банк данных по инфекционным заболеваниям для борьбы с COVID-19
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -4.1°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -4.1° Слабкий сніг

Япония создаст банк данных по инфекционным заболеваниям для борьбы с COVID-19

Правительство Японии запустит дата-банк по инфекционным заболеваниям. Проект начнется со сбора данных о 10 тысяч пациентов, перенесших коронавирус.

Об этом передает JapanTimes.

В центр хранения информации поступят образцы крови и слюны, а также истории болезни пациентов с COVID-19. Осенью их откроют для фирм и университетов, изучающих болезнь.

Ожидается, что к проекту присоединятся около 50 медицинских учреждений, а управление банком данных будет осуществляться такими организациями, как Национальный центр глобального здравоохранения и медицины, Национальный институт инфекционных заболеваний и Токийский университет.

Правительство ожидает, что подготовленная выборка информации покажет, у какого типа людей чаще развиваются тяжелые симптомы COVID-19.

Ранее сообщалось, что власти Японии рассматривают вариант с допуском на открытие Олимпиады-2020 только VIP-зрителей.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems