В Первомайском краеведческом музее презентовали работы юных художников
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.5°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.5° Легкий дощ

В Первомайском краеведческом музее презентовали работы юных художников

В Первомайском краеведческом музее открылись три художественных выставки детского творчества. На одной из выставок представлены работы детей, которые обучаются в студии «Кat rina Art».

Об этом рассказывается в сюжете программы «Объектив» на НИС-ТВ. 

Основательница арт-студии Екатерина Баранюк учит детей работать в разных жанрах, от классики до современной техники рисования. Школе всего полгода, но по словам преподавательницы ученики уже показывают первые результаты, выигрывая в национальных и международных конкурсах.

Реклама

Идеей для создания студии стали карантинные ограничения.  Екатерина Баранюк рассказала, что принципиально хотела создать формат творческой студии, который будет отличаться от академического преподавания. 

— Каждый ребенок имеет потенциал. Главное направлять и делать упор не только на индивидуальное развитие, но и научить ребенка работать в команде, — отметила Екатерина Баранюк.

Екатерина добавила, что сейчас она планирует запустить и онлайн-курсы. В нем будет 360 мастер-классов. 

Напомним, в Николаевском областном краеведческом музее открылась выставка hand made игрушек. Их автор — Анна Мозговая, представила 60 работ, выполненных в различной тематике: животные, персонажи сказок, герои мультфильмов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems